...

Президент Азербайджана приглашен посетить с визитом Германию

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 августа 2006 13:57 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев приглашен в Германию с официальным визитом. Об этом, как передает Trend , сообщил 30 августа на пресс-конференции посол Германии в Азербайджане Пер Кристофер Станкина.

П.Станкина отметил, что приглашение президенту передал он сам во время вручения верительных грамот о своем назначении. "Приглашение принято, и думаю, визит состоится в ближайшее время", - отметил дипломат.

Посол также коснулся многих аспектов двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Германией. По его словам, политические отношения находятся на высшем уровне, что касается экономических отношений, то они последовательно развиваются. Так, за последний год объем товарооборота между Азербайджаном и Германией возрос на более чем 100% и достиг от 300 млн. до 750 млн. евро. " Мы намерены привлечь сюда малый и средний бизнес, осуществить ряд проектов, направленных на развитие инфраструктуры, судебного реформирования, энергетического обеспечения и т.д.", - подчеркнул дипломат.

До конца 2007 года в Азербайджане ожидается значительная денежная прибыль от нефти, и Германия готова помочь правительству в ее правильной стерилизации, подчеркнул посол.

Как сообщил посол, в 2007 году Германия будет председательствовать в Европейском Союзе и в рамках этой деятельности готова расширить сотрудничество с Азербайджаном во многих сферах.

Лента

Лента новостей