...

Айдын Мирзазаде: Увеличение объективных аспектов дает основание утверждать, что дело идет к урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 октября 2006 21:01 (UTC +04:00)

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ стали очень серьезно относиться к своим задачам. Об этом Trend сообщил член Политсовета правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), заместитель председателя постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам безопасности и обороны Айдын Мирзазаде.

Он отметил, что визиты сопредседателей в регион интенсифицировались. "Последовательный характер визитов посредников Минской группы, периодическое включение в повестку обсуждаемых вопросов, с другой стороны, увеличение объективных аспектов дают основание утверждать, что дело идет к урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - заявил А. Мирзазаде.

Он подчеркнул, что можно понять политику властей Армении, занимающих в этом вопросе радикальную позицию, потому что они пришли к власти на волне радикализма и национализма. По мнению А.Мирзазаде, если радикальная позиция властей не будет отвечать интересам армян, то общество Армении на предстоящих выборах выразит иное отношение.

Лента

Лента новостей