...

Пришло время объединиться азербайджанцам карабахского происхождения, проживающим в разных странах, считает депутат Хавва Мамедова

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 16 октября 2006 13:30 (UTC +04:00)

Основной деятельностью Общества азербайджанцев Hагорного Карабаха является поддержка связи с азербайджанцами карабахского происхождения, проживающими в разных странах, направление их деятельности на обсуждение проблемы Карабаха в этих странах. Об этом Trend сообщила депутат Милли меджлиса из Ханкенди Хавва Мамедова.

Отметим, что Общество азербайджанцев Hагорного Карабаха прошло госрегистрацию в Министерстве юстиции Азербайджанской Республики как общественная структура. Х.Мамедова является учредителем Общества. Она отметила, что организация должна участвовать в процессе определения статуса Hагорного Карабаха, который должен пройти в рамках мирного урегулирования. Х.Мамедова добавила, что должна постараться связаться с азербайджанцами Hагорного Карабаха, проживающими в разных странах, направить их деятельность на обсуждение проблемы Карабаха в этих странах. "Если в какой-то стране проживают хотя бы 3 армянина, то они объединяются и создают свою организацию. Уже давно пришло время объединиться и азербайджанцам и довести до всеобщего сведения проблему Карабаха. Hаши соотечественники, которые родились, жили и подверглись гонениям в Карабахе, как свидетели должны поднять этот вопрос в тех странах, где живут ныне",- подчеркнула Х.Мамедова.

Лента

Лента новостей