...

Целью встречи в Париже по Нагорному Карабаху является выработка базовых принципов для подготовки мирного договора - МИД Франции

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 октября 2006 18:17 (UTC +04:00)

Целью парижских переговоров по Нагорному Карабаху является выработка "базовых принципов, которые могут быть положены в основу подготовки мирного договора, приемлемого для двух сторон". Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД Франции Жан-Батист Маттеи, комментируя, по просьбе ИТАР-ТАСС проходящую во французской столице встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении под эгидой Минской группы ОБСЕ.

Дипломат подчеркнул, что принципы, о которых идет речь, должны быть "сбалансированными, справедливыми и практически применимыми".

Жан-Батист Маттеи напомнил, что старт нынешнему циклу переговоров был дан 6 октября в Москве на предыдущей встрече руководителей внешнеполитических ведомств двух стран, также проходившей при посредничестве ОБСЕ.

Франция является вместе с Россией и США одним из сопредседателей Минской группы, созданной Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе для содействия урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

Лента

Лента новостей