...

В Париже детально обсуждены дополняющие элементы, требовавшие уточнения - сопредседатели Минской группы

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 октября 2006 16:46 (UTC +04:00)

В Париже детально обсуждены дополняющие элементы, требовавшие некоторых уточнений в документе "Базовые принципы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта", говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам парижской встречи глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Вардана Осканяна при участии посредников ОБСЕ, передает Trend , со ссылкой на сообщение посольства Франции в Азербайджане.

Министры провели "конструктивную встречу в открытой и искренней атмосфере", говорится в заявлении сопредседателей Минской группы. В ее ходе была продолжена работа по документу "Базовые принципы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта". Министры дали согласие на очередную встречу с целью продолжения переговоров 14 ноября в Брюсселе. В конце ноября сопредседатели планируют совершить визит в регион с целью обсуждения со сторонами возможностей очередной встречи президентов Азербайджана и Армении.

Hапомним, что 24 октября в Париже в здании МИД Франции состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Армении при участии сопредседателей Бернара Фасье (Франция), Метью Брайзы (США) и Юрия Мерзлякова (Россия), а также спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Лента

Лента новостей