...

Комитет по защите прав "партизан Карабаха" начнет голодовку и пикеты

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 октября 2006 17:18 (UTC +04:00)

27 октября Комитет по защите прав "партизан Карабаха" провел заседание в штаб-квартире Организации освобождения Карабаха (ООК). Об этом Trend сообщили в ООК.

Hа заседании была принята резолюция в связи с тем, что в последнем указе президента о помиловании не упоминалось имен "партизан Карабаха". Они также отметили, что до сегодняшнего дня надеялись на то, что кто-то обратит внимание на обращения "партизан Карабаха", их близких. "Три года назад группа

молодых ребят с патриотическими чувствами и ненавистью к врагу создала отряд, который пытался начать партизанское движение против врага. Hо их арестовали и предъявили им обвинения, недостойные их. Один из них даже приговорен к пожизненному заключению, а другие приговорены от 5 до 14 лет лишения свободы. Мы считаем, что все это несправедливо",- отмечено в резолюции.

В документе также отмечено, что наших врагов радует арест "партизан Карабаха" и отрицательно влияет на патриотизм нашей молодежи. Члены Комитета по защите прав "партизан Карабаха" и их родители в знак протеста откажутся от гражданства, объявят голодовку и проведут пикеты.

Лента

Лента новостей