...

Встреча президентов Армении и Азербайджана была бы шагом вперед в урегулировании карабахской проблемы - армянский премьер

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 16 ноября 2006 11:49 (UTC +04:00)

Встреча президентов Армении и Азербайджана была бы шагом вперед в урегулировании карабахской проблемы. Об этом заявил в среду журналистам премьер-министр Армении Андраник Маркарян.

"Возможность проведения встречи была бы шагом вперед, и означала бы, что министры иностранных дел двух стран нашли общие подходы по определенным вопросам", - сказал глава правительства.

"Естественно, что более детальное обсуждение этих вопросов состоится в ходе встречи президентов", - отметил Маркарян. "Я бы приветствовал проведение такой встречи", - добавил он.

Как передает Trend со ссылкой на Новости-Армения, в ходе состоявшейся накануне в Брюсселе встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова сопредседатели Минской группы ОБСЕ предложили обсудить целесообразность встречи президентов двух стран.

МИД Армении считает конструктивными состоявшиеся переговоры по карабахскому вопросу между Варданом Осканяном и Эльмаром Мамедъяровым в Брюсселе.

Лента

Лента новостей