...

У Азербайджана достаточно финансовых возможностей и военного потенциала для разрешения нагорно-карабахского конфликта - Фонд Мармара

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 ноября 2006 12:38 (UTC +04:00)

"У Азербайджана достаточно финансовых возможностей, сил и военного потенциала для разрешения нагорно-карабахского конфликта. Но, несмотря на это, Азербайджан решил разрешить этот конфликт за столом переговоров, и мы считаем это правильной позицией". Об этом, как передает Trend , заявил 23 ноября в Баку на брифинге по итогам участия в качестве наблюдателя в работе Генеральной ассамблеи ПАЧЭС генеральный директор турецкого Фонда Мармара Акан Сувер.

По его словам, Азербайджан добился того, что доказал всему миру, что Нагорный Карабах - это не армянская территория, а Азербайджана. Сегодня международные организации и мировое сообщество признают это, подчеркнул он.

А.Сувер также отметил, что это первый раз, когда в заседании ПАЧЭС в качестве наблюдателей участвуют неправительственные организации, в частности Фонд Мармара. По итогам наблюдения во время заседания ПАЧЭС он особо подчеркнул выступления израильской и грузинской делегаций, которые своей речью привлекли внимания участников к своим собственным проблемам. Подобного рода мероприятия должны быть возможностью для Азербайджана и Турции поднимать вопрос конфликта в Нагорном Карабахе и др. проблемы, резюмировал А.Сувер.

Лента

Лента новостей