...

Министр обороны Армении подтверждает приверженность урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе взаимных компромиссов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 ноября 2006 14:54 (UTC +04:00)

Секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны РА Серж Саркисян вновь подтвердил приверженность урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе взаимных компромиссов с целью достижения достойного мира. Об этом министр заявил сегодня журналистам.

Как передает Trend со ссылкой на АрмИнфо, отвечая на вопрос о том, возможно ли, что в ходе переговоров по урегулированию конфликта Армения согласится уступить также район Кельбаджар, министр подчеркнул, что никогда не говорил о каких-либо конкретных территориях. "И не желаю говорить. Я всегда говорил о взаимных компромиссах и достойном мире. Но я не говорил "сдать 15 метров, 20 метров, или 500 км". Это для меня несущественно. Повторяю, существенным для меня являются взаимные компромиссы и достойный мир", - подчеркнул С.Саркисян.

Глава оборонного ведомства заявил, что не располагает какими-либо сведениями "о договоренности о передаче 7 территорий". "У меня таких сведений нет. Если бы были, сказал бы", -заявил министр, добавив, что считает возможность подобной договоренности весьма маловероятной.

Серж Саркисян также отказался комментировать состоявшуюся накануне в Минске встречу президентов Армении и Азербайджана. "Ничего не могу сказать. Каких-либо сведений у меня нет", - отметил С.Саркисян.

Лента

Лента новостей