...

13 декабря у посольства Армении в Москве пройдет пикет против незаконного референдума в Нагорном Карабахе

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 декабря 2006 17:27 (UTC +04:00)

13 декабря у здания посольства Армении в Москве пройдет акция протеста группы азербайджанской молодежи против проведенного 10 декабря "референдума по конституции НКР". Организаторами мероприятия выступают Международный Фонд "Карабах" и Координационный совет азербайджанской молодежи (КСАМ).

Как сообщает собкор " Trend а" в Москве, соответствующее уведомление отправлено в префектуру Центрального административного округа г. Москвы. В документе отмечается: "Так называемая "НКР" является незаконным, искусственно созданным на части оккупированной Арменией территории суверенного Азербайджана сепаратистско-экстремистским, бандитско-террористическим образованием. Данное образование не признано международным сообществом как независимое государство, так как является частью территории Азербайджана, находящейся по сей день под оккупацией вооруженных сил Армении. Это признает все международное сообщество, в том числе и Россия, официальная позиция которой заключается в поддержке и признании территориальной целостности Азербайджана".

Акция протеста азербайджанцев пройдет под лозунгами: "Россия и Азербайджан - стратегические партнеры!", "Народы России и Азербайджана - братские народы!", "Народы России и Азербайджана - против всех сепаратистов, экстремистов, бандитов и террористов!", "Армянские сепаратисты ничем не отличаются от других!", "Карабах - это Азербайджан!", "Армения - агрессор и оккупант!", "Гукасян = Дудаев, Масхадов, Радуев и т.д.!".

В ответном письме от префектуры ЦАО г. Москвы говорится, что "префектура не имеет возражений против проведения группой граждан пикета 13 декабря с изложенной в уведомлении целью".

Лента

Лента новостей