...

Депутат Рафаэль Гусейнов: Армяне сами предоставили прекрасную возможность в Совете Европы для разоблачения Армении, и мы воспользуемся этой возможностью

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 января 2007 21:02 (UTC +04:00)

"Армяне сами предоставили прекрасную возможность в Совете Европы для разоблачения Армении, и мы воспользуемся этой возможностью". Как передает Trend , об этом журналистам заявил член азербайджанской делегации в ПАСЕ депутат Рафаэль Гусейнов.

Он отметил, что на зимней сессии ПАСЕ во время обсуждения обязательств Армении азербайджанским депутатам не было предоставлено слова, и это является результатом провокации армян.

"Видимо, армяне подстрекали определенных чиновников в Секретариате ПАСЕ и сделали так, чтобы во время обсуждения обязательств Армении имена, которые были первыми в списке, были перемещены в конец. Во время обсуждения обязательств Армении выступавшими в основном были армяне. Имена азербайджанских и турецких депутатов были перенесены в конец списка. Армяне говорили о том, на каком уровне выполняются обязательства, взятые Арменией", - сказал Р. Гусейнов.

По его словам, руководство ПАСЕ обещало, что выяснят этот вопрос. Р. Гусейнов добавил, что во время выяснения станет известно, что чиновники исказили список и их к этому подстрекали армяне.

Лента

Лента новостей