...

Замгоссекретаря США констатирует "некоторый прогресс" в мирном урегулировании армяно-азербайджанского конфликта.

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 апреля 2007 13:20 (UTC +04:00)
Замгоссекретаря США констатирует  "некоторый прогресс" в мирном урегулировании армяно-азербайджанского конфликта.

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Гасымова/ Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дениэл Фрид заявил, что достигнут "некоторый прогресс" в мирном урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Выступая в Вашингтоне на встрече с журналистами из постсоветских республик, Д.Фрид отметил, что о нагорно-карабахском конфликте можно говорить весь день, но самым главным в этом конфликте является достижение мирного разрешения.

"Мы очень активно работаем с Францией и Россией по разрешению конфликта. У нас уже есть некоторый прогресс, и мы надеемся достичь успехов в этом году", - сказал высокопоставленный американский дипломат, добавив при этом, что возобновление военных действий может "разрушить все, чего пытается достичь Азербайджан".

"В Азербайджане руководство, намеренно вывести страну к процветающему и демократическому будущему и я надеюсь так и будет", - сказал он.

По словам Фрида, сильная страна должна обладать сильной свободной прессой, оппозицией и центральными институтами, и у Азербайджана, как и у Армении, несмотря на различие в экономике, есть возможность достичь успехов в 21 веке.

Лента

Лента новостей