...

Духовный лидер мусульман Кавказа считает, что пути мирного регулирования нагорно-карабахского конфликта не исчерпаны

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 апреля 2007 17:11 (UTC +04:00)
Духовный лидер мусульман Кавказа считает, что пути мирного регулирования нагорно-карабахского конфликта не исчерпаны

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/Не все пути мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта исчерпаны. Об этом сегодня в Тбилиси на совместной пресс-конференции с Патриархом Всея Грузии Илией Вторым заявил председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде отвечая на вопрос собкора Trend .

"Мы неоднократно встречались с духовными лидерами Армении при содействии Патриарха Грузии, но они не дали результатов, ничего не менялось", - отметил он.

Лидер мусульман Кавказа сообщил, что несмотря на достижение договоренностей об обмене военнопленными, армянская сторона не выполняет взятых обязательств.

Пашазаде подчеркнул, что по его инициативе были освобождены двое армянских военнослужащих, но ответного шага со стороны его коллеги из Армении не последовало. Тем не менее, он не теряет надежды на мирное решение конфликта. "Мы ждем реализации конкретных договоренностей, и как только договоренности станут реализовываться, я готов вновь встретится с духовным лидером армян", - отметил Пашазаде.

Лента

Лента новостей