...

Армяне спровоцировали в Москве драку с азербайджанской молодежью – версия 1

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 мая 2007 19:23 (UTC +04:00)

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев/ В Москве, по окончании праздничного мероприятия в Российском университете дружбы народов (РУДН), произошла крупная потасовка между азербайджанской и армянской молодежью.

Еще в ходе организованного в РУДН праздничного мероприятия армяне несколько раз провоцировали азербайджанскую молодежь. Азербайджанские студенты, увидев, как армяне танцуют с флагом непризнанного сепаратистского режима Нагорного Карабаха, несколько раз предлагали им не совершать подобных действий. Кроме того, о поведении армян и провокационном характере их выступлений, азербайджанские студенты сообщили сотрудникам правоохранительных органов и руководству РУДН. Армяне же, грубо проигнорировав просьбы азербайджанской молодежи, открыто распространяли антиазербайджанскую литературу, продолжая вести себя оскорбительно.

Это поведение вызвало решительный протест азербайджанской молодежи. Один из азербайджанских студентов во время драки разорвал флаг так называемой "НКР".

Даже после приезда сотрудников правоохранительных органов и ОМОН и предупредительных выстрелов в воздух, драка между азербайджанцами и армянами продолжалась.

По некоторым данным, в результате потасовки, спровоцированной армянами, пострадал один азербайджанец.

Лента

Лента новостей