...

Армяне спровоцировали в Москве драку с азербайджанской молодежью – версия 3

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 мая 2007 13:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева / В Москве по окончании праздничного мероприятия в Российском университете дружбы народов (РУДН) произошла крупная потасовка между азербайджанской и армянской молодежью. Еще в ходе праздничного мероприятия армяне несколько раз провоцировали азербайджанскую молодежь, танцуя с флагом непризнанного сепаратистского режима Нагорного Карабаха.

О поведении армян и провокационном характере их выступлений азербайджанские студенты сообщили сотрудникам правоохранительных органов и руководству РУДН. Армяне же, грубо проигнорировав просьбы азербайджанской молодежи, открыто распространяли антиазербайджанскую литературу, продолжая вести себя оскорбительно. Это поведение вызвало решительный протест, в результате один из азербайджанских студентов во время драки разорвал флаг так называемой "НКР". Даже после приезда сотрудников правоохранительных органов и ОМОН и предупредительных выстрелов в воздух, драка продолжалась.

Правоохранительными органами Обручевского района Москвы в среду возбуждено уголовное дело по факту массовой драки, произошедшей накануне между азербайджанцами и армянами, студентами Российского Университета Дружбы Народов, в результате которого четверо граждан Азербайджана получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили Trend в 64-й больнице Москвы, азербайджанца, поступившего в медучреждение с пулевыми ранениями в живот, зовут Агали Алышев. Ему 22 года. Он уже прооперирован. О состоянии Алышева пока не сообщается.

В среду в интервью по телефону из Москвы советник по гуманитарным вопросам посольства Азербайджана в России Нигяр Ахундова подтвердила факт нахождения одного из пострадавших Агали Алышева в городской больнице N 64, после проведенной операции его состояние постепенно нормализуется. Еще трое азербайджанцев, получивших легкие ножевые ранения, по сведениям посольства, в медицинские учреждения не обращались, сообщила советник.

В университете, а также в отделе внутренних дел "Обручевский", пока не удалось получить

каких-либо комментариев по поводу произошедшего инцидента.

Лента

Лента новостей