...

Правоохранительные органы России возбудили уголовное дело по факту ранения азербайджанца Агали Алышева

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 мая 2007 18:56 (UTC +04:00)

Россия, Москва /корр Trend Р.Агаев/ Российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хулиганского нападения и огнестрельного ранения азербайджанца Агали Алышева. Об этом сообщил в пятницу в Москве Trend полномочный представитель МВД Азербайджана при посольстве Азербайджана в РФ Вагиф Шарифов.

Во вторник вечером в Москве по окончании праздничного мероприятия в Российском Университете Дружбы Народов (РУДН) произошла крупная потасовка между азербайджанской и армянской молодежью. В результате драки огнестрельные и ножевые ранения получили 4 азербайджанца. Самое тяжелое - пулевое ранение в живот, получил 22-летний Агали Алышев, который был помещен в реанимационное отделение московской больницы N64 и прооперирован.

Шарифов уточнил, что дело возбуждено Обручевским отделом внутренних дел (ОВД) г. Москвы по статье 213 ч. 1(хулиганское нападение с применением оружия). Он особо отметил, что вся ситуация с данным инцидентом, в частности, дело Агали Алышева, находится под личным контролем посла Азербайджана в РФ Полада Бюльбюль оглы, которому несколько раз в день докладывается вся информация по данному вопросу.

Как сообщил сегодня следователь по данному делу, заместитель начальника по дознанию ОВД "Обручевский" Алексей Сергеевич Поляков, уголовное дело возбуждено и начинается процессуальный порядок его ведения. "Мы собираемся допросить свидетелей происшедшего, потребовать из 64-й больницы медицинское заключение. А оружие, из которого стреляли в Алышева, уже отправлено на экспертизу", - сообщил следователь.

Сам пострадавший Агали Алышев сегодня сообщил Trend о том, что ему предоставлен защитник, председатель адвокатской коллегии "Интер-Адвокат" г. Москвы Намик Азимов. Алышев отметил, что чувствует себя нормально, и что к нему приехала его мать. Агали Алышев также не скрыл удивления от того факта, что большинство ухаживающего за ним медперсонала 64-й больницы, включая медсестер, являются лицами армянской национальности.

Лента

Лента новостей