...

В Милли меджлисе было предложено создать комиссию по нагорно-карабахскому конфликту

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 мая 2007 16:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Во вторник на заседании Милли меджлиса депутат Гюльгусейн Ахмедов предложил создать в парламенте постоянную комиссию по нагорно-карабахскому конфликту. Он отметил, что в парламенте Армении функционирует постоянная комиссия по нагорно-карабахскому конфликту, Армения доводит до мировой общественности искаженную информацию о конфликте в Нагорном Карабахе.

"Азербайджан занят лишь опровержением распространяемой Армений дезинформации. Для того, чтобы предотвращать подобное, в Милли меджлисе должна быть создана комиссия по Нагорному Карабаху", -предложил Ахмедов. Он заявил, что в парламенте присутствуют 10 депутатов, избранных из вышеупомянутого региона.

"Я знаю, что председатели комиссий Милли меджлиса получают на 300 манат больше, чем обычные депутаты. Если для осуществления этого есть какие-то финансовые проблемы, для их разрешения заместитель спикера парламента Бахар Мурадова может руководить комиссией по Нагорному Карабаху", -добавил депутат.

Депутаты от оппозиции-Игбал Агазаде, Панах Гусейн, Арзу Самедбейли и Джамиль Гасанлы поддержали идею создания в Милли меджлисе комиссии по Нагорному Карабаху.

Заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Новрузов и первый зампредседателя парламента Зияфет Аскеров заявили об отсутствии необходимости в создании постоянной комиссии по нагорно-карабахскому конфликту.

Лента

Лента новостей