...

Руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха: Если в ходе визита сопредседателей в Азербайджан будет достигнуто соглашение, встреча президентов состоится

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 мая 2007 16:47 (UTC +04:00)
Руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха: Если в ходе визита сопредседателей в Азербайджан будет достигнуто соглашение, встреча президентов состоится

Азербайджан, Баку/корр. Trend Э.Гусейнли/В ходе визита в Азербайджан сопредседателей Минской группы ОБСЕ будет обсуждено отношение Армении к позиции официального Баку по путям решения нагорно-карабахского конфликта. Об этом во вторник сообщил руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха (соучредитель Общественного объединения "Азербайджанская община Нагорного Карабаха"), мэр Шушинского района Низами Бахманов.

По его словам, если в ходе визита сопредседателей в регион будет достигнуто обоюдное согласие, встреча президентов Азербайджана и Армении в рамках Саммита глав государств СНГ в Санкт-Петербурге 10 июля состоится.

"Ведущей в нагорно-карабахском конфликте является позиция Азербайджана, о которой ясно заявил президент. Очередной шаг за противоположной стороной. Если они хотят мира, то армянская армия должна покинуть оккупированные территории. Азербайджанцы должны вернуться на освобожденные земли, в том числе в Нагорный Карабах. Возвращение Лачына и Кельбаджара предмет обсуждений следующего этапа", - добавил Бахманов.

Бахманов также отметил, что после возвращения азербайджанцев в родные места начнутся встречи руководителей азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха в направлении определения статуса.

Сегодня начался визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Армению. 25 мая сопредседатели будут в Азербайджане.

Лента

Лента новостей