...

Кочарян положительно воспринял предложение сопредседателей МГ ОБСЕ о встрече с Ильхамом Алиевым в Санкт-Петербурге 10 июня

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 мая 2007 12:59 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян положительно воспринял предложение сопредседателей Минской группы ОБСЕ о встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Санкт-Петербурге 10 июня. Об этом заявил в четверг в Ереване сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России Юрий Мерзляков в ходе пресс-конференции по итогам визита в Ереван, передает Новости-Армения .

"Главный итог визита это то, что на предложение сопредседателей о необходимости встречи президентов за пределами неформального саммита стран-участниц СНГ в Санкт-Перебурге 10 июня, президент Кочарян дал положительный ответ", - сказал он.

Российский сопредседатель выразил надежду на то, что "в Баку также будет получено согласие президента на эту встречу".

По словам Мерзлякова, сопредседатели провели в Ереване "достаточно насыщенную встречу с президентом страны Робертом Кочаряном".

"Мы встретились также с премьер-министром Сержем Саркисяном. В течение дня дважды были проведены переговоры с главой МИД Варданом Осканяном", - добавил он.

Сопредседатели МГ ОБСЕ от Франции и России Бернар Фасье и Юрий Мерзляков находились в Армении с региональным визитом с 23 мая.

В четверг - 24 мая, сопредседатели Минской группы ОБСЕ отбыли в Баку.

Лента

Лента новостей