...

Организация освобождения Карабаха обратилась к посольствам различных стран в Азербайджане

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 мая 2007 17:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / В связи с Фестивалем песни, который планировалось провести в Ханкенди, Организация освобождения Карабаха (ООК) адресовала обращение в посольства США, России, Ирана, Украины и Грузии в Азербайджане. Об этом в среду сообщили в ООК.

В обращении говорится, что с 1 по 5 июня на оккупированных Арменией территориях Азербайджана планируется провести Фестиваль песни с участием граждан армянского происхождения ряда стран. ООК заявил, что участие в данном мероприятии граждан из других стран будет оцениваться как неуважение к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, как поддержка агрессорской Армении. "Мы верим, что ваша страна не будет участвовать в этой армянской игре. Мы просим внести ясность в этот вопрос и не допустить участия на этом мероприятии граждан вашей страны. В противном случае пройдет акция протеста", - отмечается в обращении.

Напомним, что с 1992 года 20% территорий Азербайджана - Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня

Организация освобождения Карабаха была создана в Баку 28 января 2000 г. с целью организации общественной борьбы для освобождения Карабаха от армянских оккупантов. Членами ООК являются представители беженцев и вынужденных переселенцев, интеллигенции и др.

Лента

Лента новостей