...

Генсек Совета Европы надеется, что нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован до президентских выборов в Азербайджане

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 мая 2007 21:25 (UTC +04:00)
Генсек Совета Европы надеется, что нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован до президентских выборов в Азербайджане

Франция, Страсбург /корр. Trend А.Исмайлова/ Генеральный Секретарь Совета Европы Терри Девис в среду в Страсбурге выразил надежду на то, что нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован до президентских выборов в Азербайджане в 2008 году.

На встрече с азербайджанскими журналистами он отметил, что это в интересах как азербайджанского, также армянского народа. Девис выразил уверенность на то, что президентские выборы в Азербайджане не повлияют на ход переговоров.

Генсек СЕ считает, что народы Азербайджана должны концентрировать свое внимание на вопросах образования, здравоохранения, занятости и других социальных проблем. По его мнению, из-за нерешенности нагорно-карабахского конфликта между Азербайджаном и Арменией страны тратят большие средства на оборону, хотя эти средства можно потратить на решение социальных проблем в обеих странах.

Глава Совета Европы также посоветовал Азербайджану конкурировать с Арменией в вопросе организации выборов. "В Азербайджане должны постараться, чтобы выборы были лучше чем в Армении",- отметил он.

Лента

Лента новостей