...

Без решения проблемы Нагорного Карабаха невозможно установление мира и стабильности в регионе - заявление глав МИД "восьмерки"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 мая 2007 21:55 (UTC +04:00)
Без решения проблемы Нагорного Карабаха невозможно установление мира и стабильности в регионе - заявление глав МИД "восьмерки"

Без решения проблемы Нагорного Карабаха невозможно установление мира и стабильности в регионе, заявил председатель неформальной встречи министров иностранных дел "восьмерки" в Потсдаме. Проблема Нагорного Карабаха не значилась в повестке встречи.

"Министры иностранных дел "восьмерки" были единодушны в том, что решение спора между Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху обязательно для установления мира и стабильности в регионе", - говорится в заявлении.

Министры "восьмерки" поддерживают усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ и призывают президентов Армении и Азербайджана увеличить свои усилия, направленные на достижение единодушия по предложенным сопредседателями Минской группы основным принципам.

"В этой связи мы приветствуем намерение обоих президентов в рамках заседания неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 9 июля 2007 года встретиться и призываем их достичь скорейшей договоренности об основных принципах, чтобы открыть путь к мирному решению конфликта", - говорится в заявлении, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей