...

Красный Крест подтвердил задержание армянами азербайджанца

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 августа 2007 17:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов/ Представители офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Нагорном Карабахе в пятницу навестили гражданское лицо азербайджанской национальности, которое было задержано накануне на северо-восточном направлении линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана.

Как сообщили в пятницу в представительстве МККК в Баку, был проведен мониторинг физического и психологического состояния задержанного. Итоги обследования Красный Крест, согласно принятой практике, не разглашает. Как отметили в Комитете, о результатах посещения задержанного были оповещены азербайджанские власти.

В Бакинском офисе МККК сообщили, что представители Красного Креста также посетили еще одного азербайджанца, задержанного в начале июля, который удерживается в Нагорном Карабахе. В четвертый раз был проведен мониторинг его состояния.

Как сообщили в пятницу армянские СМИ, 2 августа на линии соприкосновения войск задержан уроженец Тер-Терского района Азербайджана Алиев Анар Мариф оглы, 1978 года рождения. Ранее же армянской стороной был задержан как гражданское лицо на линии фронта 29-летний Ашраф Джафаров.

Лента

Лента новостей