...

Армянская сторона отказывается организовать визит главы азербайджанской общины в Нагорный Карабах

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 августа 2007 15:24 (UTC +04:00)
Армянская сторона отказывается организовать визит главы азербайджанской общины в Нагорный Карабах

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова/ Замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов считает, что на данный момент организация очередной встречи представителей интеллигенции Азербайджана и Армении невозможна.

Как заявил во вторник Азимов, на данный момент ситуация сложилась напряженная. Он сказал, что азербайджанская сторона хочет осуществить визит главы азербайджанской общины Нагорного Карабаха Низами Бахманова на оккупированные территории, но армяне не дают согласия. "Мы не знаем, чего армяне боятся", - сказал Азимов.

Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Лента

Лента новостей