...

В результате нарушения режима прекращения огня прифронтовым селам Агдамского района нанесен большой ущерб

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 августа 2007 13:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Барда /корр. Trend Ш.Джалилоглу / В августе в результате активного нарушения режима прекращения огня вооруженными силами Армении селам Чыраглы, Ахмедагалы Агдамского района нанесен большой ущерб. По информации Исполнительной власти Агдамского района, в результате нарушения режима прекращения огня армянами полностью разрушены крыши, двери и окна более 200 частных домов, расположенных в нескольких метрах от линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск. Нанесен большой ущерб сельскому хозяйству, так как население сел Чыраглы и Ахмедагалы не может выйти в поле и заняться хозяйством. Жители этих сел также не пасут скот, так как армяне стреляют и в животных.

Как сообщили из Исполнительной власти, после осмотра домов будет установлена сумма нанесенного населению ущерба, которая будет выплачена из бюджета района.

С 1992 года 20% территорий Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года между Азербайджаном и Арменией был достигнут режим режима прекращения огня, который часто нарушается.

Лента

Лента новостей