...

Министр Вардан Осканян: Пока не предусматривается встреча президентов Азербайджана и Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 сентября 2007 16:48 (UTC +04:00)
Министр Вардан Осканян: Пока не предусматривается встреча президентов Азербайджана и Армении

Бельгия, Брюссель /корр. Trend А.Магеррамли/ Если после встречи с сопредседателями в Брюсселе будет принято решение о продолжении переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, министры иностранных дел Азербайджана и Армении могут согласиться на это, заявил эксклюзивно Trend глава МИД Армении Вардан Осканян.

"Мы верим, что для урегулирования конфликта необходимо продолжить переговоры",- сказал он.

По словам министра, на данный момент не предусматривается встреча президентов двух стран, однако он не исключил возможности такой встречи.

Осканян не считает войну путем решения конфликта. "Мы вместе работаем над тем, чтобы найти компромисс, приемлемый для всех сторон, и мы должны говорить об этом компромиссе",- сказал он.

По словам министра, еще остаются очень "тонкие" вопросы, по которым не достигнуто согласие. "Во время недавней встречи президентов Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге эти вопросы обсуждались. Президенты попытались их согласовать, к сожалению, безрезультатно. Но это не означает конец процесса. Мы не откажемся от дальнейших попыток",- сказал Осканян.

Лента

Лента новостей