...

"Шестерка" примет участие в выборах президента Азербайджана, - председатель оппозиционной партии

Политика Материалы 12 сентября 2007 19:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend C.Ильхамгызы/Совещательный совет шести оппозиционных партий Азербайджана принял решение об участии в президентских выборах следующего года. Об этом Trend в среду заявил председатель Демпартии Азербайджана Сардар Джалалоглу.

На прошедшем в среду заседании совета был обсужден спектр вопросов, касающихся участия в президентских выборов 2008 года. В результате было принято решение продолжить обсуждения в ходе предстоящих встреч. По словам Джалалолгу, "шестерка" против бойкота выборов.

"Мы однозначно примем участие в выборах и думаем, что участие оппозиции может изменить политическую ситуацию в целом. Вопрос о едином кандидате пока не обсуждается, он встанет на повестку после того, как уточнятся позиции партий по этому вопросу", - сообщил председатель ДПА.

По его словам, на повестке обсуждений стоит и форма поддержки демократических сил международными организациями

Выборы президента Азербайджана пройдут 15 октября 2008 года. Ряд оппозиционных партий (блок "Азадлыг") призывают к бойкоту выборов, если не изменится политическая ситуация в стране.

В совете, называемой председателем ДПА "шестеркой", представлены председатели Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде, Партии Национального единства Аяз Рустамов, "Терегги" Чингиз Демироглу, "Мусават" Иса Гамбар, Демпартии Сардар Джалалоглу, а также политический деятель Эльдар Намазов.

Лента

Лента новостей