...

Если оппозиция не объединится к выборам, ей нечего будет сказать народу, - председатель оппозиционной партии Азербайджана

Политика Материалы 12 сентября 2007 19:25 (UTC +04:00)
Если оппозиция не объединится к выборам, ей нечего будет сказать народу, - председатель оппозиционной партии Азербайджана

Азербайджан, Баку/корр. Trend C.Ильхамгызы/ Если оппозиция Азербайджана не добьется единства и на предстоящих в следующем году президентских выборах, ей уже нечего будет сказать и обещать народу, заявил Trend в среду председатель Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Аяз Рустамов.

В преддверии выборов проходят периодические собрания руководителей ПННА, Демпартии, "Мусават", Социал-демократической партии, "Терегги" и Форума "Во имя Азербайджана". На прошедшем в среду очередном заседании Совещательного совета этих политорганизаций прошли обсуждения по спектру вопросов, касающихся участия в президентских выборах 2008 года. По словам председателя ПННА, ключевая цель совещательного совета - участие в выборах президента и поэтому на пороге выборов совет модифицирует в соответствующую структуру.

"Необходимо конкретное единство оппозиции, этого требует сложившаяся ситуация. Вместо этого отдельные оппозиционные партии стремятся отдалиться. Словами "у меня есть свой блок" дела не делаются", - сказал председатель ПННА, подразумевая "Азадлыг".

По его словам, до формирования совещательного совета предложение объединиться было сделано ряду политических партий, в том числе блоку "Азадлыг.

ПННА основана в 1992 году, - это первая азербайджанская партия, получившая госрегистрацию. Ее учредителем и председателем до конца 2004 года был Этибар Мамедов. Мамедов занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей