...

Посол: Через посольство России не проходила информация о нахождении Гуцериева в Азербайджане (Видео)

Политика Материалы 13 сентября 2007 15:55 (UTC +04:00)
Посол: Через посольство России не проходила информация  о нахождении Гуцериева в Азербайджане (Видео)

Азербайджан, Баку / корр. Trend корр. С.Агаева/ Через посольство России в Азербайджане не проходило какой-либо информации о нахождении бывшего президента "Русснефти", заочно арестованного в России, бизнесмена Михаила Гуцериева в Азербайджане, сообщил в четверг посол России в Азербайджане Василий Истратов.

Ранее СМИ Азербайджана распространили информации о том, что Гуцериев постоянно перемещается из Турции в Азербайджан и обратно.

В феврале 2007 года бизнесмену было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, а в мае - в незаконном предпринимательстве. Сам Гуцериев эти обвинения отвергал, однако летом объявил о продаже принадлежавшей ему "Русснефти". 24 августа он был объявлен в розыск, а 28 августа была выдана санкция на арест предпринимателя. Суд был заочным и проводился в связи с нарушением Гуцериевым предыдущей меры пресечения - подписки о невыезде.

По информации российских СМИ, МВД России пока не располагает точными данными о местонахождении бывшего главы "Русснефти", входившего в рейтинг самых богатых людей России. Сейчас Гуцериев объявлен в международный розыск.

Лента

Лента новостей