...

Президент Азербайджана наградил орденом "Славы" руководителя Ассоциации международных федераций по борьбе

Политика Материалы 17 сентября 2007 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник в Президентском дворце наградил орденом "Славы" руководителя Ассоциации международных федераций по борьбе Рафаэля Мартинетти.

Касаясь важности проведения в Баку чемпионата мира по вольной и греко-римской борьбе, глава государства сказал, что это внесет свой вклад в развитие спорта в Азербайджане и расширение международных связей в этой области.

Президент Алиев сообщил о высоких темпах развития спортивной инфраструктуры, строительстве десятка новых спортивных комплексов, отвечающих современным стандартам.

Рафаэль Мартинетти сказал, что чемпионат организован на высоком уровне и поблагодарил президента за помощь в организации соревнования. Он высоко оценил внимание, уделяемое в Азербайджане спорту. Руководитель ассоциации сообщил, что с интересом следит за работами в направлении развития азербайджанской молодежи.

За заслуги в развитии борьбы и расширении международных связей президент Алиев удостоил Мартинетти ордена "Славы". Рафаэль Мартинетти сказал, что горд присуждением ему этой высокой награды.

Лента

Лента новостей