...

Андрей Луговой – второй в списке ЛДПР

Политика Материалы 18 сентября 2007 08:25 (UTC +04:00)

Андрей Луговой, обвиняемый в отравлении бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко полонием-210, вошел вторым номером в федеральную тройку ЛДПР. После съезда Луговой сообщил журналистам, что не прочь быть президентом.

В понедельник прошел XIX предвыборный съезд ЛДПР, на котором были выдвинуты федеральные и региональные списки ЛДПР на выборах депутатов парламента. На съезде были утверждены фамилии 395 кандидатов в депутаты из 87 регионов России, в том числе и федеральной тройки, которую возглавил Жириновский, а замкнул на правах руководителя фракции ЛДПР в Госдуме его сын Игорь Лебедев. Сюрпризом для делегатов съезда стало включение в федеральную тройку ЛДПР Андрея Лугового. "Я до последнего дня не знал, что вторым в тройке будет Луговой. Прочитал об этом в сообщениях СМИ. Выбирать кандидатов в тройку - это прерогатива лидера партии. Но я одобряю этот выбор, он на пользу партии", - признался " Газете.Ru " член фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Сироткин.

Предприниматель Луговой обвиняется британской прокуратурой в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Лондон добивается экстрадиции Лугового , однако Москва отказывает в этом, ссылаясь на Конституцию, которая запрещает выдавать российских граждан.

Лента

Лента новостей