...

Министр энергетики Великобритании обсудит в Баку вопросы упрощения транспортировки энергоресурсов из Азербайджана в Европу

Политика Материалы 18 сентября 2007 16:34 (UTC +04:00)
Министр энергетики Великобритании обсудит в Баку вопросы упрощения транспортировки энергоресурсов из Азербайджана в Европу

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Агаева/ Министр энергетики Великобритании Малькольм Уикс намерен обсудить в Баку вопросы, касающиеся оказания содействия Европейским Союзом и Великобританией упрощению транспортировки энергоресурсов из Азербайджана в Европу. Переговоры пройдут 21 сентября в рамках однодневного визита министра в столицу, сообщили во вторник в посольстве Великобритании в Азербайджане.

Британский министр планирует встретиться в Баку с президентом Азербайджана, министрами иностранных дел, промышленности и энергетики, экономического развития и главой Государственной нефтяной компании.

"Нефтегазовые компании Великобритании играют важную роль в развитии экономики Азербайджана. Такие основные инфраструктурные проекты, как БТС, в котором BP занимает важную роль, и южнокавказский трубопровод служат глобальной энергетической безопасности Европы", говорится в заявлении британского министра, распространенном посольством этой страны.

Глава энергетической структуры Великобритании посетит Азербайджан после визитов в Турцию и Туркменистан.

Лента

Лента новостей