...

В Азербайджан пребывает делегация Парламентской ассамблеи НАТО

Политика Материалы 18 сентября 2007 19:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ 19 сентября в Азербайджан прибудут представители подкомитета по демократическому управлению Парламентской ассамблеи НАТО. Об этом во вторник сообщил первый заместитель председателя Милли меджлиса, руководитель азербайджанской делегации в ПА НАТО Зияфет Аскеров.

По его словам, члены комитета ежегодно проводят такие встречи в разных странах. До этого представители ПА НАТО были в Грузии.

В рамках трехдневного визита делегация проведет встречи в азербайджанском парламенте, министерствах Обороны, Иностранных дел, Национальной безопасности, Промышленности и энергетики. На встречах будет затронут и нагорно-карабахский конфликт.

"Безусловно, в первую очередь мы поднимем Карабахский вопрос, потому что в Азербайджане проводятся успешные реформы в военной сфере. Мы можем ускорить этот процесс, но мешает оккупация наших территорий Арменией", - сказал Аскеров.

Результаты наблюдений делегации Парламентской ассамблеи НАТО будут использованы в будущем при составлении отчетов организации.

Лента

Лента новостей