...

Оппозиционная партия Азербайджана подаст в суд на Бакинскую ИВ

Политика Материалы 19 сентября 2007 18:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Партия Национальной независимости Азербайджана (ПННА) подаст в суд на Бакинскую ИВ за нарушение права на свободу собраний, сообщил Trend секретарь партии по вопросам пропаганды и прессы Али Оруджев.

"Исполнительная власть Баку неоднократно запрещала акции протеста, этим она нарушала право членов партии на свободу собраний",- сказал Оруджев.

ПННА обращалась в Бакинскую ИВ за санкцией на акции 20 сентября на площади Физули и 7 сентября перед зданием Кабмина. В обоих случаях последовал отрицательный ответ. Партия неоднократно предпринимала попытки провести акции по поводу социальных проблем.

Документы будут предъявлены в суд к концу недели.

По словам Оруджева, на заседании Политического совета партии в среду было принято решение отложить на неопределенное время запланированную на завтра акцию протеста.

ПННА - первая азербайджанская партия, получившая госрегистрацию. Она учреждена в 1992 году. Учредителем и председателем партии до конца 2004 года был Этибар Мамедов. В настоящее время он занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей