...

Глава МИД: Углубление сотрудничества с НАТО и Евроатлантическими структурами занимает особое место во внешней политике Азербайджана

Политика Материалы 20 сентября 2007 21:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Углубление сотрудничества с НАТО и Евроатлантическими структурами занимает особое место во внешней политике Азербайджана, заявил в четверг в Баку министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с делегацией во главе с председателем подкомитета ПА НАТО по вопросам демократического управления, болгарским депутатом Четином Казаком.

"Азербайджан осуществляет второй этап Программы индивидуального партнерства с НАТО. В рамках программы азербайджанская армия подводится под стандарты НАТО ", - сказал глава МИД.

Мамедъяров сообщил о завершении работы по проекту газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум. Азербайджан проявляет особый интерес к проекту "Nabocco", предложенному Австрией, сказал министр.

Визит делегации подкомитета ПА НАТО в Азербайджан начался в среду. В его рамках делегация проведет встречи в МИД, МНБ и парламенте. Делегация НАТО планирует изучить ситуацию в области политики, экономики, прав человека и военной сфере, ознакомиться с реформами в этих областях. По итогам визита будет подготовлен отчет.

Лента

Лента новостей