...

Объявлена программа Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Политика Материалы 24 сентября 2007 19:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Парламентская ассамблея ОБСЕ обсудит вопрос безопасности в Юго-восточной Европе, сообщили в понедельник в Милли меджлисе.

29 сентября - 2 октября в Словении будет проходить конференция ПА ОБСЕ.

"Роль парламентариев в достижении безопасности в Юго-восточной Европе". Здесь обсудят продуктивность демократического управления в Хорватии на местном и региональном уровне, управление городов Юго-восточной Европы, обучение правам человека в поддержку толерантности, поддержку развития смешанных школ в Восточной Хорватии.

На повестке конференции будет внимание к вопросам безопасности в Боснии и Герцеговине, роль регионального сотрудничества в выходе Юго-восточной Европы из энергетического кризиса, расширение внутреннего рынка Евросоюза в регионе Юго-восточной Европы.

В последний день конференции пройдут обсуждения призывов и перспектив безопасности в странах Средиземноморского бассейна и ОБСЕ.

Азербайджан на конференции представят руководитель азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ, заместитель председателя Милли меджлиса Бахар Мурадова и депутат Азай Гулиев.

Азербайджан в ПА ОБСЕ представляют 6 депутатов - Бахар Мурадова, Рабият Асланова, Фазиль Мустафаев, Фаттах Гейдаров, Эльдар Ибрагимов и Азай Гулиев.

Лента

Лента новостей