...

Азербайджан надеется на мирное разрешение ситуации в Грузии, пресс-секретарь МИД

Политика Материалы 2 октября 2007 14:40 (UTC +04:00)
Азербайджан надеется на мирное разрешение ситуации в Грузии, пресс-секретарь МИД

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева / Азербайджан выступает за разрешение возникшей ситуации в Грузии в рамках мира и национальных интересов страны.

"Баку хочет быть уверенным в том, что последние события в Грузии ни завершатся негативно для Грузии и не отразятся негативно на двусторонних отношениях", - сказал во вторник журналистам пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим, комментируя происходящие в течение последних дней в Тбилиси события.

Волнения начались в Тбилиси после ареста правоохранительными органами бывшего министра обороны, ныне главы партии "Движение за единую Грузию" Ираклия Окруашвили, который накануне ареста выступил с сенсационными заявлениями, обвинив президента Грузии Михаила Саакашвили в пособничестве коррупции и организации громких преступлений.

Президент Грузии опроверг все обвинения в свой адрес и в адрес своего ближайшего окружения. "В первую очередь я хочу сказать, что для меня по-человечески очень тяжело то, что сделал Окруашвили. Я привык к разным обвинениям в отношении меня и моих близких, но этот человек точно знает, что все это - ложь", - сказал он журналистам.

По словам Саакашвили, главным принципом его жизни является борьба с родственными и клановыми сделками, и поэтому в его правительстве никто не мог нажить незаконные миллионы, как это утверждает экс-министр.

Лента

Лента новостей