...

В Душанбе пройдет саммит глав государств СНГ

Политика Материалы 5 октября 2007 01:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С. Агаева / В пятницу в Душанбе начинается саммит глав стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ). На повестке 19 вопросов, среди которых концепция дальнейшего развития Содружества Независимых Государств, план основных мер по ее реализации, предложения по согласованной миграционной политике членов СНГ и др.

После обсуждений главы государств подпишут соглашение по созданию Совета руководителей миграционных органов стран СНГ, протокол по утверждению Положения о

взаимодействии пограничных и иных ведомств по урегулированию кризисных ситуаций на внешних границах. Также будет подписан договор стран Содружества о противодействии отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, программа сотрудничества по борьбе с преступностью и терроризмом, соглашение о сотрудничестве в борьбе с хищениями культурных ценностей и их возврату и др.

Азербайджан на саммите будет представлен на высшем уровне. Президент Ильхам Алиев примет участие в заседании Совета глав государств Содружества. Президент Алиев планирует провести ряд встреч с президентами стран СНГ.

Лента

Лента новостей