...

Азербайджанские оппозиционеры считают, что правящая партия не заинтересована в реформе избирательного законодательства

Политика Материалы 5 октября 2007 18:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Азербайджанские оппозиционные партии считают, что правящая партия "Ени Азербайджан" не заинтересована в реформе избирательного законодательства. Так сказал представитель оппозиционных партий в пятницу в ходе встречи с политическими партиями, организованной Советом Европы и Бакинским представительством IFES. Об этом заявил Trend секретарь ПННА по выборам и работе с муниципалитетами Эльшан Мустафаев.

В ходе встречи было объявлено, что 9 ноября совместными усилиями Венецианской комиссии Совета Европы, Бюро по правам человека и Демократических институтов ОБСЕ и правительства Азербайджана пройдет встреча лидеров политических партий, где также будет обсуждаться вопрос изменений в Избирательный Кодекс.

Сегодняшняя встреча была первым подготовительным этапом этих обсуждений.

Несмотря на приглашение, правящая и проправительственные партии не приняли участие в заседании. Представители оппозиционных партий заявили, что в случае заинтересованности в усовершенствовании избирательного законодательства, представители правящей партии должны были принять участие в этих обсуждениях.

Как сообщил Trend глава пресс-службы правящей партии Гусейн Пашаев, они не получали приглашений на эту встречу.

По сообщению Бакинского офиса СЕ, IFES направил приглашение в партию "Ени Азербайджан". Пресс-секретарь Бакинского офиса Ильгар Ибрагимоглу сказал, что отсутствие партии "Ени Азербайджан" - недоразумение, так как Совет Европы сделал им приглашение. По его словам, формат встречи, которая должна состояться 9-го ноября, еще не определен.

Лента

Лента новостей