...

Возможно изменение названий ряда районов Азербайджана

Политика Материалы 5 октября 2007 19:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Могут быть изменены названия ряда азербайджанских районов, сообщил председатель Постоянной комиссии Милли Меджлиса по региональным вопросам, депутат Ариф Рагимзаде в пятницу.

"Этот вопрос не обсуждается, но он может встать на повестку", - сказал председатель комиссии.

Может встать вопрос о переименовании города Али-Байрамлы, района Ханлар, Наримановского и Азизбековского районов Баку. По словам Рагимзаде, механизм изменения географических названий в Азербайджане регулируется законами "О территориальных единицах и территориальном разделении" и "О географических названиях". По нему требуется в первую очередь обращение в Топонимическую комиссию Милли Меджлиса. Если комиссия даст согласие на изменение географического названия, обсуждение вопроса продолжится в Постоянной комиссии по региональным вопросам. Далее он выносится на обсуждение в ходе парламентского заседания.

Изменение географических названий требует крупных средств, сказал Рагимзаде. Поэтому структуры, предлагающие переименование, должны взять на себя все финансовые расходы.

"Больше всего решение вопроса зависит от желания населения. При этом жители относятся к нему совершенно по-разному", - сказал председатель комиссии.

Лента

Лента новостей