...

Председатель азербайджанской партии обвиняет Совет Европы в неуважении

Политика Материалы 9 октября 2007 15:56 (UTC +04:00)
Председатель азербайджанской партии обвиняет Совет Европы в неуважении

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Азербайджанская партия "Вахдат" расценивает неприглашение партии на встречу, оранизованную по инициативе Бакинского офиса Совета Европы в связи с обсуждениями Избирательного кодекса страны, как неуважение к себе. Об этом во вторник Trend сообщил председатель партии "Вахдат" Таир Керимли.

В Бакинском офисе Совета Европы 5 октября прошло собрание с участием представителей 12 политических партий Азербайджана, они были информированы о встрече, которая состоится 9 ноября в связи с обсуждениями Избирательного кодекса. Керимли сказал, что партия "Вахдат" не была приглашена на эту встречу без объяснения причин.

"Бакинский офис Совета Европы проявил неуважение к нам. Раньше мы проводили встречи с Бакинскими офисами ОБСЕ, Совета Европы, и вносили свои предложения", - сказал Керимли.

Как сообщил ранее Trend представитель Венецианской комиссии Совета Европы Сергей Кузнецов, на обсуждение Избирательного кодекса Азербайджана будут приглашены все партии, участвовавшие в последних парламентских выборах в стране.

По словам Керимли, "Союз проазербайджанских сил", в котором была представлена партия "Вахдат", участвовал в парламентских выборах 2005 года с 46 кандидатами.

"Совет Европы приглашает на организуемые ею встречи партии, участвовавшие в парламентских выборах всего с 3-4 кандидатами", - сказал председатель "Вахдат".

Этот вопрос в Бакинском представительстве ОБСЕ никак не прокомментировали.

Как сообщил пресс-секретарь представительства Ильгар Ибрагимоглу, список участников очередной встречи, на которой пройдут обсуждения Избирательного кодекса, еще уточняется.

"Вахдат" до 2006 года была оппозиционной. Партия, руководимая бывшим председателем Верховного суда Азербайджана, экс-депутатом Милли меджлиса Керимли, в настоящее время поддерживает политический курс власти.

Лента

Лента новостей