...

Президент Азербайджана: Рост экономики страны за девять месяцев составил 30 процентов

Политика Материалы 17 октября 2007 12:07 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана: Рост экономики страны за девять месяцев составил 30 процентов

Азербайджан, Нахчыван /корр. Trend Ю.Алиев/ Рост экономики Азербайджана за девять месяцев составил 30 процентов, заявил в среду президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Выступая перед студенческо-преподавательским составом Нахчыванского государственного университета, глава государства сообщил, что в будущем году государственные инвестиции в экономику составлят 3 млрд. манатов. В 2008 году на образование из бюджетных средств будет выделен $1 млрд. По словам Алиева, с момента проведения последних президентских выборов в стране открыто около 610 тысяч новых рабочих мест.

Отмечая снижение миграции из страны, президент сказал, что через некоторое время в Азербайджане будет ощущаться нехватка рабочих мест.

Глава государства подчеркнул, что азербайджанский народ должен жить в условиях мира, благосостояния и стабильности, для чего есть все необходимые условия. "Сейчас с Азербайджаном считаются, и в региональном сотрудничестве от Азербайджана многое зависит", - сказал президент Алиев.

Глава государства лично вручил почетные дипломы группе работников системы образования Нахчыванской Автономной Республики (НАР).

После участия в концертной программе в университете президент открыл новую общеобразовательную школу в Шарурском районе НАР.

Лента

Лента новостей