...

В Азербайджане будут внесены изменения в закон "О воинском призыве"

Политика Материалы 17 октября 2007 16:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут внесены изменения в закон "О воинском призыве"

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) готовит проект, предусматривающий внесение дополнений и изменений в закон "Об основах воинского призыва", который до конца осенней сессии Милли меджлиса будет представлен в парламент. Об этом в среду в Баку журналистам сообщил заместитель исполнительного секретаря ПЕА, член постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам безопасности и обороны Сиявуш Новрузов.

"Мы получаем много писем от избирателей по поводу внесения изменений в закон "Об основах воинского призыва". И на основе этих писем мы готовим проект, предусматривающий внесение изменений в закон", - сказал Новрузов.

В начале 2007 года парламент Азербайджана внес изменения в закон "Об основах воинского призыва" и ликвидировал отсрочку призывников, имеющих под опекой инвалидов второй группы, окончивших степень бакалавра ВУЗов и желающих поступить в магистратуру, а также аспирантов в призывном возрасте. После внесения изменений молодые люди, имеющие двоих детей, не призываются в армию. Ранее от воинской службы были освобождены лишь призывники, имеющие троих и более несовершеннолетних детей.

Он подчеркнул, что с 2007 года Азербайджанская армия полностью перешла на стандарты НАТО. И поэтому основы воинского призыва должны соответствовать стандартам НАТО.

Лента

Лента новостей