...

В Счетную палату Азербайджана назначат нового аудитора

Политика Материалы 17 октября 2007 17:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Постоянная комиссия Милли Меджлиса по экономической политике подтвердила кандидатуру Мехрибан Надир гызы Алишановой, которую выдвинули на пост аудитора Стчетной палаты, и порекомендовала обсудить в парламенте связанный с этим законопроект. Решение об этом было принято в среду на заседании постоянной комиссии парламента по экономической политике. Председатель комиссии Зияд Самедзаде сообщил, что Алишанова окончила Государственный институт нефти и химии и сейчас работает заместителем председателя Национального совета по радио и телевидению, она кандидат экономических наук.

По словам Самедзаде, в ближайшем будущем законопроект "О Счетной палате" будет представлен в Милли Меджлис на обсуждение. Помимо этого, в Счетной палате пджлис на обсуждение.ем будущем законопроект "редседателя Национального Совета по радио и телевидениюведется работа по кадровой замене.

Член комиссии, депутат Вахид Ахмедов сообщил, что в ближайшее время в деятельность Счетной палаты будут внесены серьезные изменения: "После этих изменений Счетная палата превратится в высший финансовый орган", - сказал он.

Алишанова сказала, что в качестве аудитора Счетной палаты будет стремиться обеспечить финансовую прозрачность в Азербайджане.

Милли Меджлис должен утвердить членство Алишановой.

Лента

Лента новостей