...

Спецпредставитель: Евросоюз обнародует первый доклад о выполнении обязательств Азербайджаном (видео)

Политика Материалы 18 октября 2007 12:37 (UTC +04:00)
Спецпредставитель: Евросоюз обнародует первый доклад о выполнении обязательств Азербайджаном (видео)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Рамазанова / В первой половине следующего года будет обнародован первый доклад о выполнении Азербайджаном обязательств в рамках сотрудничества с Европейским Союзом. Об этом сообщил в четверг в Баку спецпредставитель Европейского Союза на Южном Кавказе Питер Семнеби, который проводит встречи с представителями гражданского общества.

В ходе очередного регулярного визита в Азербайджан Семнеби встретится с представителями Парламента, силовых структур, политических партий, гражданского общества, а также примет участие в региональной конференции ОБСЕ и проведет встречу с генсеком ОБСЕ Марком Переном Бришанбо, который также находится в Азербайджане.

В прошлом году Евросоюз подписал План действий в рамках Программы политики соседства с Азербайджаном, Арменией и Грузией. ЕС и Азербайджан также подписали Меморандум о взаимопонимании, который служит созданию энергетического партнерства между Евросоюзом и Азербайджаном и направлен на укрепление энергетической безопасности Европы.

Лента

Лента новостей