...

Председатель ПННА: Отдельные члены партии не могут обвинить председателя

Политика Материалы 23 октября 2007 12:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Невозможен протест ни одного члена партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) против деятельности председателя этой партии. Об этом сказал Trend председатель ПННА Аяз Рустамов.

Азербайджанская пресса пишет, что секретарь ПННА по вопросам пропаганды и прессы Али Оруджев, председатель отделения партии в Горанбойском районе Азербайджана Фаган Мамедов обвиняют председателя ПННА в бездеятельности. Недовольные лица сообщают, что их не удовлетворяет деятельность партии.

По словам председателя ПННА для выражения протеста против руководства партии существуют такие партийные структуры, как Политический совет, Центральный совет. Только в этих структурах возможно обсуждение этого вопроса.

"Отдельные члены партии не могут обвинить председателя. Институт председательства является автономной структурой, вопросы могут быть решены сначала в Политическом совете, Верховном совете и в конце на партийном съезде", - сказал Рустамов.

По мнению Рустамова, некоторые силы намеренно хотят вызвать беспокойства внутри ПННА. Однако имен заинтересованных в этом людей он не назвал.

Первая партия Азербайджана, получившая государственную регистрацию, ПННА была учреждена в 1992 году. Учредитель оппозиционной организации и ее председатель до конца 2004 года Этибар Мамедов в настоящее время занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей