...

Активист азербайджанской оппозиционной партии предложил ее председателю выйти из членства международной структуры

Политика Материалы 25 октября 2007 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Член партии "Мусават", главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу предложил председателю партии Исе Гамбару выйти из

Объединения партий либерально-демократических реформ Европы (ОПЛДРЕ), к которой она недавно присоединилась. Об этом сообщил Рауф Арифоглу в четверг Trend .

Партия "Мусават", известная как националистическая организация, вошла в членство ОПЛДРЕ на съезде структуры в Берлине 18 октября. Депутат Насиб Насибли, представляющий партию в Милли меджлисе, главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Ариифоглу заявили об ошибочности этого решения. Они считают, что несовместимы сущность ОПЛДРЕ и мусаватизма, ее нынешняя программа, историческое наследие "Мусават".

По словам Арифоглу, он довел до сведения Гамбара, что против вступлении "Мусават" в ОПЛДРЕ и предложил, чтобы партия вышла из структуры. "Иса Гамбар обосновал свою позицию тем, что присоединение к ОПЛДРЕ будет полезным для партии. Каждый из нас остался при своем мнении", - сказал Арифоглу.

По его словам, в этом вопросе они с председателем придерживаются различных позиций, но партия "Мусават" останется в членстве.

По словам Арифоглу, сведения о том, что Гамбар потребовал у газеты "Ени Мусават" покинуть штаб-квартиру партии, не соответствуют действительности.

Лента

Лента новостей