...

Президент Азербайджана побывал на Аллее Шехидов

Политика Материалы 26 октября 2007 20:43 (UTC +04:00)

Aзербайджан, Баку/ Trend / Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с реконструкционными работами на Аллее Шехидов.

В соответствии с распоряжением президента "О монументальных скульптурных памятниках, мемориальных и архитектурных комплексах Азербайджанской Республики", Аллея Шехидов полностью реконструируется, как единый комплекс.

Глава исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов представил президенту Ильхаму Алиеву подробную информацию о проведении реконструкционных работ. Он сообщил, что, согласно указаниям и рекомендациям главы государства, во время обновления комплекса за основу была взята философия "азербайджанизма", особое внимание уделялось национально-духовным ценностям нашего народа и традициям национальной архитектуры. Надпись "Аллея Шехидов" на входе в комплекс обработана золотом. Здесь посажены привезенные из Голландии цветы. Плиты, покрывающие могилы, привезены из Бразилии, Китая и Швеции, оборудование осветительной системы - из Италии. Президент Ильхам Алиев дал указания и рекомендации и подчеркнул необходимость проведения реконструкционных работ на территории вокруг Аллеи.

Реконструкционные работы на Аллее Шехидов завершатся в ноябре этого года.

Лента

Лента новостей