...

Представитель Фонда Гейдара Алиева в России посетила Тулу

Политика Материалы 27 октября 2007 11:30 (UTC +04:00)
Представитель Фонда Гейдара Алиева в России посетила Тулу

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Возможность создания воскресной школы для азербайджанцев в Туле, проблемы налаживания двусторонних экономических, культурных связей и другие вопросы обсудили 26 октября глава представительства Фонда Гейдара Алиева в России, лидер азербайджанского клуба МГИМО Лейла Алиева обсудила на встрече с губернатором Вячеславом Дудкой.

Как сообщили в Фонде Гейдара Алиева, на встрече были подчеркнуты дружественные отношения между Азербайджаном Россией, обсуждались вопросы, касающиеся азербайджанской общины региона, в том числе и молодежи. "Главная цель визита, - сказала Алиева, - наладить тесные контакты с молодыми соотечественниками, проживающими в Тульской области, с азербайджанской диаспорой".

"Перед Российским представительством Фонда стоит задача продвигать азербайджанскую культуру, историю, науку в России, и таким образом содействовать укреплению дружбы и взаимопонимания между азербайджанским и российским народами", - добавила она.

Представитель Фонда в России также посетила Тульский Государственный музей оружия, встретилась со студентами ТГПУ имени Л.Н.Толстого, а затем поделилась своими впечатлениями от визита в Тулу с журналистами.

"Встреча с губернатором прошла очень хорошо, очень тепло. Мы будем дальше сотрудничать, есть много планов, которые начнем постепенно осуществлять. Моя главная цель - поддерживать нашу молодежь, помогать ей, чтобы она стала более активной, могла интегрировать в российское общество", - сказала Лейла Алиева.

С видеосюжетом можно ознакомиться по ссылке http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=22119& cid=9

В поездке гостью по поручению посла Азербайджана в России Полада Бюль-бюль оглы сопровождал генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов.

Лента

Лента новостей