...

Официальное лицо Аппарата президента: Предложение о разделе мест в Избирательных комиссиях между пятью партиями не будет принято

Политика Материалы 31 октября 2007 14:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Властями не будет принято предложение о разделе мест в Избирательных комиссиях между пятью партиями. Об этом в среду сообщил заместитель руководителя общественно-политического отдела Аппарата президента Арастун Мехтиев.

Блок "Азадлыг", партия "Мусават" и Демократическая партия Азербайджана (ДПА), считающиеся ведущими силами азербайджанской оппозиции, пришли к решению о выступлении с единой позиции в вопросе внесения изменений. По их предложению, состав избирательных комиссий должен формироваться на паритетных основах между властями и оппозицией; половина мест должна состоять из представителей власти, а другая - из представителей ДПА, "Мусават" и ЛПА, ПНФА, представленных в блоке "Азадлыг".

Мехтиев добавил, что это предложение четырех оппозиционных партий необъективно и не отражает реальность. По его мнению, в нынешнем составе избирательных комиссий представлены представители власти и оппозиционных партий, а также нейтральные.

"Неправильным подходом является называть паритетным формирование, предложенное оппозицией. Считаю, что решение о формировании избирательных комиссий в таком виде принято не будет", - сказал Мехтиев.

Лента

Лента новостей